|
| Производитель | Olympus |
| Цвет камеры | серебристый |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Общее число пикселей матрицы | 17.2 млн |
| Число эффективных пикселей | 16.1 млн |
| Тип матрицы | Live MOS |
| Физический размер матрицы | 17.3 x 13.0 мм |
| Кроп-фактор | 2 |
| Максимальное разрешение | 4608 x 3456 |
| Минимальная чувствительность (ISO) | 200 |
| Максимальная чувствительность (ISO) | 25600 |
| Auto ISO | есть |
| Функция автоматической очистки матрицы | есть |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | оптический, сдвиг матрицы |
| Баланс белого | брекетинг, автоматический, ручная установка, из списка |
| Вспышка | внешняя (в комплекте) |
| Максимальное расстояние действия вспышки | до 7 м |
| Функции вспышки | подавление эффекта красных глаз |
| Башмак для вспышки | есть |
| Синхроконтакт | нет |
| Поддержка режимов вспышки | TTL |
| Брекетинг вспышки | есть |
| Макросъёмка | нет |
| Режим серийной съемки | есть |
| Скорость съемки | 8 кадр./сек |
| Максимальная серия снимков (JPEG) | 19 |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 27 |
| Таймер | есть |
| Время работы таймера, с | 2 с, 12 с, 1-30 с |
| Формат кадра (фотосъемка) | 4:3, 16:9, 3:2, 1:1 |
| Объектив в комплекте | есть |
| Байонет | Micro 4/3 |
| Фокусное расстояние | 14 - 42 мм |
| Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 28 - 84 мм |
| Минимальное диафрагменное число | f/22 |
| Максимальное диафрагменное число | f/3.5-5.6 |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 37 мм |
| Число оптических элементов | 9 |
| Число групп оптических элементов | 8 |
| Особенности | асферические линзы |
| Дополнительный объектив | есть |
| Байонет | Micro Four Thirds |
| Фокусное расстояние дополнительного объектива | 40 - 150 мм |
| Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 80 - 300 мм |
| Диафрагма, мин | f/22 |
| Диафрагма, макс | f/4.0-5.6 |
| Число оптических элементов | 9 |
| Число групп оптических элементов | 8 |
| Видоискатель с окуляром | нет |
| Тип ЖК- экрана | поворотный, сенсорный |
| Диагональ ЖК- экрана | 3" |
| Число пикселей ЖК- экрана | 460000 |
| Использование экрана в качестве видоискателя | есть |
| Минимальная выдержка | 1/4000 сек |
| Максимальная выдержка | 60 сек |
| Выдержка X-Sync | 1/250 c |
| Ручная настройка выдержки и диафрагмы | есть |
| Автоматическая обработка экспозиции | с приоритетом диафрагмы, с приоритетом выдержки |
| Экспокоррекция | +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени |
| Замер экспозиции | центровзвешенный, точечный, ESP экспозамер, светлая зона, тень |
| Брекетинг экспозиции | есть |
| Подсветка автофокуса | есть |
| Ручная фокусировка | есть |
| Минимальное расстояние съемки | 0.25 м |
| Режимы фокусировки | фокусировка по лицу, автоматическая, непрерывная, покадровая |
| Тип поддерживаемых карт памяти | SD, SDHC, SDXC |
| Максимальный объем карты памяти | 64 Гб |
| Форматы изображения | RAW, JPEG |
| Проводные интерфейсы | USB 2.0, HDMI, разъем для пульта ДУ, AV-out |
| Wi-Fi | нет |
| NFC | нет |
| Bluetooth | нет |
| Поддержка 4K | нет |
| Поддержка Full HD | есть |
| Формат записи видео | MOV, AVI |
| Видеокодеки | MPEG4, MJPEG, H.264 |
| Максимальное разрешение видеороликов | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 30 кадров/с |
| Число кадров при максимальном разрешении | 30 кадров/с |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 30 кадров/с |
| Максимальная частота кадров при съемке Full HD-видео | 30 кадров/с |
| Время записи видео | 30 минут |
| Электронная стабилизация при видеосъемке | есть |
| Запись звуковых комментариев | есть |
| Тип элементов питания | свой собственный |
| Модель аккумулятора | BLS-5 |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 1150 мА*ч |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 360 фотографий |
| Дополнительные возможности | крепление для штатива, датчик ориентации, дистанционное управление |
| Дополнительная информация | 3D-режим |
| Виды защиты от внешнего воздействия | ультразвуковой волновой фильтр |
| Комплектация | крышка объектива, зарядное устройство, ремень, диск с ПО, документация, USB кабель, аккумулятор, вспышка, рукоятка, крышка корпуса, аудио/видео кабель |
| Ширина, без объектива | 110 мм |
| Высота, без объектива | 64 мм |
| Глубина, без объектива | 38 мм |
| Вес камеры (только корпус) | 279 г |
| Вес камеры с элементами питания | 325 г |
| Цвет камеры | серебристый |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Общее число пикселей матрицы | 17.2 млн |
| Число эффективных пикселей | 16.1 млн |
| Тип матрицы | Live MOS |
| Физический размер матрицы | 17.3 x 13.0 мм |
| Кроп-фактор | 2 |
| Максимальное разрешение | 4608 x 3456 |
| Минимальная чувствительность (ISO) | 200 |
| Максимальная чувствительность (ISO) | 25600 |
| Auto ISO | есть |
| Функция автоматической очистки матрицы | есть |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | оптический, сдвиг матрицы |
| Баланс белого | брекетинг, автоматический, ручная установка, из списка |
| Вспышка | внешняя (в комплекте) |
| Максимальное расстояние действия вспышки | до 7 м |
| Функции вспышки | подавление эффекта красных глаз |
| Башмак для вспышки | есть |
| Синхроконтакт | нет |
| Поддержка режимов вспышки | TTL |
| Брекетинг вспышки | есть |
| Макросъёмка | нет |
| Режим серийной съемки | есть |
| Скорость съемки | 8 кадр./сек |
| Максимальная серия снимков (JPEG) | 19 |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 27 |
| Таймер | есть |
| Время работы таймера, с | 2 с, 12 с, 1-30 с |
| Формат кадра (фотосъемка) | 4:3, 16:9, 3:2, 1:1 |
| Объектив в комплекте | есть |
| Байонет | Micro 4/3 |
| Фокусное расстояние | 14 - 42 мм |
| Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 28 - 84 мм |
| Минимальное диафрагменное число | f/22 |
| Максимальное диафрагменное число | f/3.5-5.6 |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 37 мм |
| Число оптических элементов | 9 |
| Число групп оптических элементов | 8 |
| Особенности | асферические линзы |
| Дополнительный объектив | есть |
| Байонет | Micro Four Thirds |
| Фокусное расстояние дополнительного объектива | 40 - 150 мм |
| Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 80 - 300 мм |
| Диафрагма, мин | f/22 |
| Диафрагма, макс | f/4.0-5.6 |
| Число оптических элементов | 9 |
| Число групп оптических элементов | 8 |
| Видоискатель с окуляром | нет |
| Тип ЖК- экрана | поворотный, сенсорный |
| Диагональ ЖК- экрана | 3" |
| Число пикселей ЖК- экрана | 460000 |
| Использование экрана в качестве видоискателя | есть |
| Минимальная выдержка | 1/4000 сек |
| Максимальная выдержка | 60 сек |
| Выдержка X-Sync | 1/250 c |
| Ручная настройка выдержки и диафрагмы | есть |
| Автоматическая обработка экспозиции | с приоритетом диафрагмы, с приоритетом выдержки |
| Экспокоррекция | +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени |
| Замер экспозиции | центровзвешенный, точечный, ESP экспозамер, светлая зона, тень |
| Брекетинг экспозиции | есть |
| Подсветка автофокуса | есть |
| Ручная фокусировка | есть |
| Минимальное расстояние съемки | 0.25 м |
| Режимы фокусировки | фокусировка по лицу, автоматическая, непрерывная, покадровая |
| Тип поддерживаемых карт памяти | SD, SDHC, SDXC |
| Максимальный объем карты памяти | 64 Гб |
| Форматы изображения | RAW, JPEG |
| Проводные интерфейсы | USB 2.0, HDMI, разъем для пульта ДУ, AV-out |
| Wi-Fi | нет |
| NFC | нет |
| Bluetooth | нет |
| Поддержка 4K | нет |
| Поддержка Full HD | есть |
| Формат записи видео | MOV, AVI |
| Видеокодеки | MPEG4, MJPEG, H.264 |
| Максимальное разрешение видеороликов | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 30 кадров/с |
| Число кадров при максимальном разрешении | 30 кадров/с |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 30 кадров/с |
| Максимальная частота кадров при съемке Full HD-видео | 30 кадров/с |
| Время записи видео | 30 минут |
| Электронная стабилизация при видеосъемке | есть |
| Запись звуковых комментариев | есть |
| Тип элементов питания | свой собственный |
| Модель аккумулятора | BLS-5 |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 1150 мА*ч |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 360 фотографий |
| Дополнительные возможности | крепление для штатива, датчик ориентации, дистанционное управление |
| Дополнительная информация | 3D-режим |
| Виды защиты от внешнего воздействия | ультразвуковой волновой фильтр |
| Комплектация | крышка объектива, зарядное устройство, ремень, диск с ПО, документация, USB кабель, аккумулятор, вспышка, рукоятка, крышка корпуса, аудио/видео кабель |
| Ширина, без объектива | 110 мм |
| Высота, без объектива | 64 мм |
| Глубина, без объектива | 38 мм |
| Вес камеры (только корпус) | 279 г |
| Вес камеры с элементами питания | 325 г |